Православная Церковь не только духовно окормляет своих прихожан, но и ведёт социальное служение.

При поддержке Синодального отдела по благотворительности отдел Социального служения Екатеринодарской епархии и СОАНО ПНСН «Благой дар Кубани» получил средства выделенные президентом компании «Норильский никель» Владимиром Потаниным, а также другими благотворителями Московской Патриархии для поддержки региональных центров гуманитарной помощи и приютов для мам и организовал работу передвижного центра гуманитарной помощи при Отделе по социальному служению Екатеринодарской епархии.

27 апреля 2021 г, в преддверии Светлого праздника Пасхи Христовой состоялся первый выезд передвижного гуманитарного центра, работающего при Отделе по социальному служению Екатеринодарской Епархии в рамках Социально ориентированной автономной некоммерческой организации помощи незащищенным слоям населения «Благой дар Кубани». 140 продуктовых наборов (крупа, консервы, масло, мука, бакалейные продукты) и 70 гигиенических наборов (детские подгузники, средств бытовой химии и предметы ухода за детьми а так же одежда и обувь для малышей и взрослых) были доставлены в населенные пункты 9-го Апшеронского благочиннического округа и розданы нуждающимся семьям..
Работу передвижного пункта координировал благочинный 9-го округа иерей Димитрий Пантелеев.

Выезды передвижного центра Гуманитарной помощи в разные населенные пункты Екатеринодарской Епархии будут проходить 1-2 раза в месяц в течение всего срока реализации проекта, который продлится до сентября 2021 г.