В Кубанской Митрополии назначен новый правящий архиерей

Священный Синод постановил Преосвященным Екатеринодарским и Кубанским, главой Кубанской митрополии назначен митрополит Челябинский и Миасский Григорий, с освобождением его от управления Челябинской епархией и временного управления Троицкой епархией.

Преосвященным Челябинским и Миасским, главой Челябинской митрополии, временно управляющим Троицкой епархией, Священный Синод назначил епископа Нижнетагильского и Невьянского Алексия, с освобождением его от управления Нижнетагильской епархией и временного управления Серовской епархией.

Преосвященным Нижнетагильским и Невьянским поручено быть епископу Каинскому и Барабинскому Феодосию с поручением ему временного управления Серовской епархией.

Временное управление Каинской епархией поручено Преосвященному митрополиту Новосибирскому и Бердскому Никодиму.