Молодёжный Форум

Помощник благочинного по молодёжной работе
иерей Александр Карпенко (настоятель храма свв.апп. Петра и Павла, п. Новые Поляны)
побывал на форуме «Объединение» в г. Краснодар.

26 и 27 февраля 2021 года в городе Краснодаре прошел Первый совместный молодежный инклюзивный патриотический форум «Объединение».

Событие было организовано Отделом по делам молодежи Екатеринодарской и Кубанской Епархии при участии различных общественных и государственных организаций. Мероприятие проходило на базе гостиничного комплекса «Екатерининский», в котором для участников форума были представлены жильё и питание.

В первый день прошла встреча участников форума с Митрополитом Екатеринодарским и Кубанским Павлом, в ходе которой Владыка отвечал на вопросы молодых людей, рассказывал увлекательные и поучительные истории. Общение с Митрополитом вызвала неподдельный интерес у молодежи, те долго не хотели отпускать его.

Помимо Владыки Павла форум был отмечен выступлениями многих других участников: священнослужителей, представителей общественных организаций, артистов, чиновников, преподавателей и других.

Программа форума включила в себя совместную молитву, доклады, презентации, мастер-классы, образовательные сессии, и конечно трапезы и кофе-брейки, во время которых участники могли пообщаться друг с другом в неформальной обстановке. Большое внимание было уделено молодежи с нарушениями слуха и речи, немало представителей которой присутствовало на форуме, а всё происходящее сопровождалось сурдопереводом.

Побывали на форуме и представители духовенства Апшеронского района — штатный священник Свято-Ильинского храма города Хадыженска иерей Илия Ванюхин и настоятель храма Свв. Апп. Петра и Павла поселка Новые Поляны иерей Александр Карпенко, который и написал эту заметку с наилучшим пожеланиями для всех читающих её.